ТОП 10 направлений дайвинг сафари для новичков

Вы уже пополнили ряды дайвинг энтузиастов, но еще не начали покорять подводный мир? Если Вы все еще считаете, что дайвинг сафари может быть слишком сложным испытанием, мы специально подготовили список регионов, где новички смогут себя чувствовать как рыба в воде. Теплая вода, отсутсвие течений, чарующая подводная жизнь…? Да, все учтено! Пора отправляться на дайвинг сафари, поехали!
1. Египет
egypt
Потрясающие кораллы, цветные рифы и пелагические животные на фоне захватывающих морских пейзажей. Египет уже успел полюбиться множеством дайверов и туристов, Красное море однозначно является топповым направлением!


2. Багамские острова
bahamas
Кристально чистые воды этого региона наполнены потрясающими кораллами и рыбами. Местными обитателями здесь являются скалярии, разнообразные акулы и скаты.


3. Висайские острова, Филиппины
visayan-islands-philippines
Регион Азии с самым высоким био разнообразием подводного мира известен макро дайвингом. Секретный уголок Земли не только погружает в свой мир чарующих кораллов и макро, но и привлекает такими обитателями как китовые акулы и другими морскими гигантами.


4. Французская Полинезия
french-polynesia
Лагуны Французской Полинезии в большей степени известны широким разнообразием морских обитателей, нежели кораллами. Однако, идеальным местом для новичком будет Ранжиора (Rangiroa), самый крупный атолл, который посещается в формате дайвинг сафари.


5. Белиз
belize
Белиз по праву носит свой статус как одно из лучших направлений для дайвинга. На самом деле, этот регион удивляет высоким разнообразием подводного мира, включая больших пелагических животных, красочные рифы с их миниатюрными обитателями, и конечно же, всемирно известный Блю Хол (Great Blue Hole).


6. Фиджи
fiji
Фиджи назван Мировой столицей мягких кораллов и также известен разнообразием акул. Дайвинг на Фижди однозначно впечатляет палитрой красок, тысячами разнообразных рыб и сотнями типов кораллов и губок.


7. Тёркс и Кайкос
turks-and-caicos
Разнообразие морских обитателей поражает даже самых требовательных. Итак, черепахи, пятнистый орляк, манты, множество акул, морской окунь, омары, осьминоги, попугаи, барракуды, скаты, голожаберники, дельфины и даже горбатые киты в период миграции.


8. Мьянма (изначально Бирма)
burma
Подводная жизнь невероятно богата и разнообразна и представлена множеством кораллов и спонжей. Большинство дайв сайтов расположено вдали от друг от друга, поэтому сафарийная яхта представляется наилучшим вариантом для дайвинга.


9. Кайманские острова
cayman-islands
Несмотря на то, что Кайманы известны как регион для опытных дайверов, предлагая рэки и обрывы, здесь также есть место для новичков. Множество “спокойных” дайв сайтов привлекают красочными кораллами, скатами, черепахами и акулами.


10. Тайланд
thailand
В самом сердце Юговосточной Азии, Тайланд привлекает множество туристов из года в год. Тайланд также привлекателен для дайверов, предлагая как макро и кораллы, так и больших морских животных.

You May Also Like