Делимся эмоциями и впечатлениями. Отчет о поездке!

dsc_0909Всем привет, меня зовут Лена! Очень хочу поделиться эмоциями и впечатлениями о своей поездке. Не судите строго подачу, эмоции зашкаливают 🙂
Мы с мужем вернулись с сафари, организованном туристическим оператором Safari Maris и агентством Red Sea Jol. Сказать, что нам понравилось – не сказать ничего. Путешествие было просто невероятным! Сафарийная лодка Nouran и ее команда в течении нашего 7-дневного путешествия по северу красного моря стала почти родной 🙂 Но обо всем по порядку.

dsc_0901

Мы летели вместе с украинской группой из Борисполя, в аэропорту группу Хургады нас встретил гид, всех вместе со их дайверским скарбом загрузили в автобус и привезли в порт. На лодке один из гидов очень хорошо говорил по-русски, так что проблем с коммуникацией не было ни у кого.
Нырнуть удалось в первый же день, что моментально всех переключило из их обыденной надводной жизни в режим релакса и созерцания.

ydxj02357 дней сафари жили в режиме: ныряй-ешь-спи-ныряй… 4 дайва в день – для меня было новым опытом, но очень и очень позитивным. Выбор сайтов, был, с одной стороны, очень разнообразным, а с другой стороны команда подстраивалась под уровень гостей и их пожелания. Дайвинг в красном море это просто н-е-и-м-о-в-е-р-н-о…
Повар на лодке умудрялся удивлять всех каждый раз сказочным видом и вкусом своих блюд. На второй день все были в состоянии, когда есть больше не можешь, но и не есть – тоже не можешь, потому, как не простишь себе пропуск очередного кулинарного шедевра. Пару раз я шла на ужин с твердым намерением просто сфотографировать еду, но не попробовать было просто выше моих сил.

image-0-02-05-ec6aae9a08f998b87577c0cf64baa12ba3894c81656b1d70e16a8dcfc4934ac5-v

Молодой барашек, бараньи ребрышки, индейка, запеченные целиком, королевские креветки, крабы, кальмары, всяческая рыба,- все перечислить просто нереально! И пиво, кстати, было бесплатным… в общем просто рай гурмана.

image-0-02-05-eed4e02b23782de7fbc75fdbcee6d305cbf624ce90b3a65b6f3a34dee3715c80-vКоманда Nouran Нам очень понравилась: настоящие профессионалы, толерантные и гостеприимные. Я очень ценю общение с людьми, которые занимаются любимым делом. Команда Nouran состоит из таких людей полностью. Они любят море больше жизни, любят дайвинг, любят свою работу. Это создает незабываемую атмосферу гармонии а корабле.

В общем, огромное спасибо команде Red Sea Jol и Safari Maris за наш неимоверный отдых!

 

You May Also Like