Кайт-сафари на Красном море в Египте от компании Redseakiting.com

Туристический оператор “Сафари Марис” совместно со школой кайтинга GoKite и яхтой Lyra в 2022 году открыли в Египте проект, посвященный кайтсерфинг сафари. Цель проекта – создание широких возможностей для индивидуального бронирования кайт-сафари как для начинающих, так и для и опытных кайтеров из Украины и других стран. Для этого мы забронировали 11 недель в самый высокий сезон на одной из лучших яхт Красного моря. Все выходы в море подтверждены и все недели открыты для индивидуального бронирования. На борту всегда будут присутствовать опытные кайт-инструкторы, которые помогут вам либо освоить этот великолепный вид активного отдыха, либо усовершенствовать навыки, если вы уже являетесь опытным кайтером.

В этой статье мы хотим познакомить вас с кайт-туризмом, а именно с возможностями, которые открывают для вас кайт-сафари, и преимуществами наших кайт-туров с проживанием на борту комфортабельной яхты. После прочтения этого текста вы также получите представление об основах кайтинга, специфике кайт-сафари на Красном море, особенностях кайтсерфинга на яхте Lyra, нюансах и отличительных качествах продукта, предлагаемого Red Sea Kiting.

Итак, первый вопрос: как проходит кайт-сафари?

Что такое кайт-сафари и как оно проходит

Начать знакомство с тем, что предлагаем мы на Красном море, стоит со знакомства с таким видом отдыха, как кайтсерфинг и кайт-сафари в целом. Что же такое кайтинг и кайт-сафари? Почему этим стоит заниматься (и стоит ли вообще)? Данным вопросам и посвящена эта глава.

Что такое кайтинг и кайт-сафари для нас?

Кайтинг – это замечательный вид отдыха, а в особенности – для увлекающихся дайвингом. Кайтинг – это волны, ветер, песчаные пляжи, необитаемые острова… Кайт-сафари – это катание на берегу лагуны, снорклинг, барбекю, вечеринки на берегу… Кайт-сафари – это отдых, комбинация полнейшего уединения и вместе с тем – общения с единомышленниками. Кайт-сафари – это романтический релакс для разделяющих взгляды друг друга, готовых к открытию новых горизонтов своих впечатлений, дружелюбных и свободолюбивых личностей.

Для начала с определениями достаточно. Важнее всего сказать следующее: всё, что делаем мы, все усилия команды, направлены на единственную цель – создание идеальной для кайтинга атмосферы. Уединение + приятное общение + релакс + романтика = наш рецепт хорошего кайт-сафари. Наша задача состоит в том, чтобы вы смогли в эту атмосферу попасть, ею насладиться и хотеть туда вернуться.
Именно с целью создания подходящей для кайтинга атмосферы нами и нашими партнёрами было организовано кайт-сафари на Красном море на яхте Lyra, о котором подробнее поговорим ниже.

Яхта Lyra – плавучая 5* гостиница

Для того, чтобы в полной мере побывать в той атмосфере, которую мы описывали выше, чтобы неделя кайтинга оставила вам только море позитива и настойчивое желание вернуться, чтобы знакомство с кайт-сафари оказалось для вас новым жизненным периодом и приносило впоследствии только радость, мы не советуем, а НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ обратить свое внимание на новую высококласснейшую яхту Lyra 5*
Одной из лучших яхт для кайт-серфинга на Красном море является новейшая, чудесная пятизвёздочная Lyra.
Что же можно сказать об особенностях этой яхты и почему мы оцениваем её так высоко? Иными словами, почему мы не предлагаем такую же программу на другой яхте?
  • Во-первых, современность. Яхта совершенно новая, она была построена в 2021 году. При постройке были учтены все самые новые технические возможности.

  • Во-вторых, исключительная комфортность. Длина – 47 метров, ширина – 9 метров. 15 кают, в которых могут разместиться 30 гостей. Все каюты оснащены отдельными ванными комнатами с душем, кондиционерами, мини-барами, сейфами, шкафами для хранения личных вещей. Ко всему прочему, бар и джакузи, расположенные на сан-дэке, дадут возможность расслабиться между кайт-сетами.

  • В-третьих, питание. Яхта Lyra 5* славится своей изысканной кухней. Немаловажной причиной этого является то, что совладельцы яхты, шеф-повара Маруан и Мустафа, присутствуют на борту в каждом круизе. То есть помимо своих обязанностей как владельцев яхты, они и готовят на уровне лучших шеф-поваров пятизвёздочных ресторанов! Питание на яхте очень разнообразное. Ресторан на главной палубе, ежедневно подает блюда как европейской, так и местной кухни – как мясо, морепродукты и безалкогольные напитки, так и закуски, свежую выпечку (свой собственный хлеб!), фрукты. Отдельно стоит отметить великолепнейшее качество десертов! Команда ресторана всегда готова экспериментировать и каждый раз по-новому удивлять гостей своими кулинарными способностями.

  • В-четвертых, замечательные условия для отдыха. Вечером, после кайтинга, мы предлагаем нашим гостям, в первую очередь, отдых на палубе яхты. Конечно, некоторое время уходит на просмотр отснятого за день видео, множества фотографий. Однако для того, чтобы кайт-сафари было действительно запоминающимся и впечатляющим, мы готовы предложить множество интересных развлечений: ночные вечеринки, барбекю на острове и другие великолепные мероприятия ждут Вас каждый день. Снорклинг (снаряжение присутствует), настольные игры, рыбалка (снаряжение присутствует) – далеко не полный список занятий, которые украсят ваше свободное между кайт-сетами время.
Способствовать вашему хорошему настроению будет наша команда, о которой просто необходимо рассказать поподробнее. Итак, команда яхты Lyra, команда кайт-школы GoKite и команда туристического оператора Safari Maris – это и есть команда Red Sea Kiting. Три в определенной степени совершенно разных коллектива сплотила общая цель – стремление к идеальному удовлетворению запросов клиентов, совершенству сервиса, удовольствию от проделываемой работы. Далеко не один год опыта в этой сфере позволяет команде сформировать программу кайт-сафари в Египте, которая по уровню качества и организации просто не имеет себе равных. Владимир, Александр, Богдан, Сергей, Саша, Дима и Ксюша – инструкторы с международной сертификацией и многолетним опытом работы помогут вам испытать незабываемые эмоции во время кайтсерфинга по Красному морю.
Как уже было сказано ранее, критерий атмосферности в кайтинге является самым главным. Для того, чтобы вы смогли насладиться кайт-сафари, провели его с удовольствием и не остались огорчены, советуем взять с собой некоторые вещи:
  • короткий гидрокостюм 2-3 мм или гидромайка (комфортное пребывание как в морской воде, так и на ветру);
  • неопреновые гидроботинки (защита ног от кораллов и др.);
  • несколько бордшорт и лайкр с длинным рукавом (удобство для катания и фото);
  • качественный аквапак (для электронных устройств);
  • солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, солнцезащитные очки на специальной резинке и с «поплавком» (надежная защита от яркого солнца);
  • индивидуальные лекарства.
Итак, после того, как мы познакомились с тем, что мы понимаем под кайтингом и определили специфику яхты Lyra, необходимо остановиться на не менее важном аспекте – обучение кайтингу.

Обучение кайтингу

Чтобы заниматься кайтингом, конечно же, необязательно быть профессиональным спортсменом, как и необязательно иметь какие-то выдающиеся физические данные. Мы ждём к себе в гости как профессионалов в этом деле, так и начинающих кайтеров, имеющих желание открыть для себя мир кайтсерфинга. На борту яхты Lyra всем всегда есть, чем заняться.
Именно для новичков (или для тех, кто хочет вспомнить основы) мы предлагаем курс обучения по кайт-сёрфингу. Международные сертификаты IKO и VDWS, большой опыт работы, индивидуальный подход, отзывчивость – это обязательные черты наших инструкторов, которые сделают всё для того, чтобы ваше обучение прошло как можно легче, комфортнее и быстрее.
Чем же является предлагаемый нами курс по кайт-серфингу?
Сначала стоит уточнить, что наш курс делится на два вида – вводный и полный.
Первый (вводный курс) – нужен новичкам – знакомит с основами кайта, базовой практикой, инструктирует по безопасности и в процессе становится причиной уверенного умения кататься. Стоимость групповых занятий вводного курса – 400 евро (в группе от двух до четырех человек), индивидуальных – 500 евро. Почасовые занятие – 80 евро в час с человека.
Полный курс кайт-серфинга является продолжением и расширением вводного курса. Иными словами, он предназначен для людей, уже имеющих базовое представление о кайтсёрфинге или, возможно, даже определённый опыт кайтинга. Он поможет вам исправить все те ошибки, которые вы допускали на практических занятиях вводного курса, ещё более уверенно держаться на кайте и развиваться в выбранном направлении. Стоимость полного курса – 600 евро (индивидуальные занятия). Почасовые занятия – 80 евро в час с человека.
Сам стандартный курс длится неделю – по два занятия в день. Стандартные группы – от двух до четырех человек. Начать обучение можно с возраста 7-8 лет и веса 35-40 кг. Однако при наличии желания у вас также есть возможность выбрать иной вариант обучения – несколько уроков (индивидуальных) с почасовой оплатой.

Прокат снаряжения

Очевидно, что для занятий кайтингом, необходимо снаряжение. Многие наши гости предпочитают брать его с собой, другие же – арендовать на месте. Даже если кайтер имеет своё собственное снаряжение, иногда, дабы избежать излишних хлопот, связанных с перевозкой достаточно нелёгкого груза, он предпочитает арендовать всё на месте. В этом случае решать только вам. Мы, в свою очередь, конечно же, будем рады предложить возможность аренды снаряжения на месте.
Гарантируем максимальную безопасность и эффективность снаряжения, которое имеется у нас в наличии. Nobile, Naish, Reedin, North – бренды, которые на протяжении огромного количества времени не перестают пользоваться доверием не только кайтеров, но и спортсменов вообще. Мы предоставляем возможность полной аренды снаряжения, а также частичной. Стоимость полного комплекта на весь период сафари (со страховкой от поломки) – 350 евро.
Ваш вес и сила ветра – два главных критерия, которые необходимо учитывать при подборе кайта. Чрезвычайно важно, чтобы он подходил по размеру. Вот, что мы имеем в виду: большой вес – большой кайт, и наоборот, сильный ветер – маленький кайт и наоборот. Недостаточного размера кайт (для определённого ветра) может испортить ваши занятия так же, как и кайт большого размера, на котором вы с очень большой вероятностью можете потерять контроль.
Все советы и рекомендации по выбору снаряжения являются в очень большой степени индивидуальными. Особенности в выборе снаряжения нужно учитывать как исходя из ветра, размера кайта, так и из индивидуального опыта инструкторов. Благодаря их знаниям, Вы можете быть уверенным в том, что аренда снаряжения на месте позволит вам в полной мере насладиться безопасным кайтсерфингом на Красном море.

Программа и стоимость кайт-сафари от Redseakiting.com

Теперь, когда мы уже достаточно близко познакомились с тем, что представляет собой кайтинг, нужно ознакомиться с программой самого кайтинг-сафари на Красном море в Египте на яхте Lyra, которая была разработана нами. Итак, выглядит она следующим образом: 
По прибытии в Египет, гостей встречает принимающая сторона, которая и организовывает трансфер на яхту. На яхте клиенты, проходя регистрацию, заселяются, знакомятся с командой и впоследствии ужинают. Ночь яхта проводит в порту, откуда утром второго дня программы отправляется к первому месту для занятия кайтингом. Время, которое займёт путешествие к первой точки маршрута, будет проведено с крайней пользой – брифинг, вступительная теоретическая часть (по кайт-сафари вообще) от наших инструкторов, а также завтрак – занятость, которую сложно назвать удручающей. В первой половине дня яхта пребывает к острову, где изначально происходит обучение (продолжение теоретической части, которая была прочитана и пред-обсуждена на яхте во время трансфера, начало практической части) кайтингу инструкторами, длящееся до обеда. После обеда и до захода солнца инструкторы с клиентами занимаются кайтингом, а уже после него – обсуждают первый день кайтсерфинга, пытаются исправить присутствующие ошибки и делают всё для того, чтобы следующие дни сафари прошли как можно более удачно.
В остальные дни гостям доступны снорклинг, кайтинг, барбекю на острове, ночные вечеринки и прочие развлечения, о которых мы уже говорили выше. В заключительный день кайтинга гостей ожидает кайт-сет в первой половине и впоследствии – отправление на яхте в порт. Восьмой день – заключительный день программы. После завтрака и выселения с яхты гости отправляются в аэропорт.
Стоимость данной программы – 1290 евро. Подробно говорить о том, что в программу “включено”, то есть что именно входит в стоимость, а на что гостям, возможно, потребуется потратить дополнительную сумму денег, мы здесь говорить не будем, поскольку всю информацию по этому поводу вы можете посмотреть на сайте.
Мы рекомендуем планировать кайт-сафари на Красном море на яхте Lyra весной, летом, а также осенью. С конца марта по октябрь вас ожидает прекрасная погода, в эти времена года дует устойчивый и постоянный ветер. Исключение составляют всего лишь несколько недель, на протяжении которых круизов не запланировано.

Как забронировать место на кайт-сафари?

Для того, чтобы забронировать место на кайт-сафари на яхте Lyra на Красном море вы можете воспользоваться несколькими вариантами – либо связаться с туристическим оператором Сафари Марис, либо напрямую с Red Sea Kiting. Мы берём на себя все обязательства лишь для того, чтобы Вы могли думать только об отдыхе, только о предстоящем кайтсёрфинге. Также всем гостям предлагается возможность забыть о бронировании авиарейсов и страховки. При желании туристов всеми этими нюансами будем заниматься только МЫ. От Вас требуется лишь желание отправиться в увлекательное и захватывающее путешествие по Красному морю, а также – хорошее настроение, чтобы оно (путешествие) прошло как можно лучше!
Оставляйте заявку на сайте, redseakiting.com или обращайтесь по телефону +38 (067) 501 83 87.

Совсем небольшое количество времени нам понадобилось, чтобы разобраться в том, что такое кайтинг, почему, где и когда им стоит заниматься, а также – как правильно это делать.

Почему же мы уверены в том, что именно наше предложение является наиболее подходящим для вас?

  • Во-первых, логистика. Гостям не нужно дополнительно добираться абсолютно никуда. Уже было отмечено, что все обязанности, которые связаны с организацией кайт-сафари на Красном море на яхте Lyra, мы берём на себя только лишь для того, чтобы у новичка или опытного кайтера была возможность с головой окунуться в атмосферу, вокруг которой и ради которой всё и построено.
  • Во-вторых, собственно, атмосфера. О ней мы уже говорили ранее, но повториться здесь, нам кажется, лишним не будет. Сочетание романтического уединения и свободного общения с единомышленниками – вот в чём суть предлагаемого нами кайт-сафари, возможность как отдохнуть от городской суеты, с одной стороны, так и, с другой – насладиться общением с разделяющими твои ценности людьми.
  • В-третьих, экономика. Возможности яхты Lyra включают как сам кайтинг, так и снорклинг или рыбалку (дополнительно оплачивается снаряжение, см. выше), как барбекю на острове, так и развлечения на палубе яхты (к тому же, прекрасный ресторан, котором подробнее мы уже писали выше). Нашей задачей было сформировать программу таким образом, чтобы скучно на борту не было никому, чтобы все смогли получить удовольствие от путешествия. Уверены, что цена при предлагаемых вариантах проведения досуга более, чем демократическая.
  • В-четвертых, релакс. Как было сказано выше, программа выстраивалась, дабы комфортно было всем. Это значит, что команда заинтересована в том, чтобы среди коллектива царила лишь позитивная энергия. Естественно, для того, чтобы сохранять позитивный настрой на протяжении всего сафари, необходим отдых. Именно поэтому, помимо самого кайтинга как базиса программы, мы предлагаем различные активности, которые позволят Вам отдохнуть и от самого кайта.
  • В-пятых, высокое качество обучения. Инструкторы имеют многолетний опыт, международные сертификаты. Они всегда готовы стараться делать свою работу как можно лучше. Именно поэтому мы рекомендуем посетить занятия как новичкам (для того, чтобы познакомиться с кайтингом), так и профессионалам (чтобы освежить в памяти подзабытое).
Великий римский философ-стоик Анней Луций Сенека в одной из своих работ советовал своему товарищу Луцилию следующее: “… отвоюй себя для себя самого, береги и копи время, которое прежде у тебя отнимали или крали, которое зря проходило… часть времени у нас отбирают силой, часть похищают, часть утекает впустую. Но позорнее всех потеря по нашей собственной небрежности. Вглядись-ка пристальней: ведь наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую – на безделье, и всю жизнь не на те дела, что нужно…”. Мы, в свою очередь, можем полностью с Сенекой согласиться и посоветовать вам то же – отвоевать себя для самого себя, для той романтической атмосферы, сочетания прекрасной компании и уединения, о которой уже рассказывалось выше. Отвоевать себя для самого себя – не значит провести неделю на безлюдном острове, без каких-либо контактов с социумом, совсем нет. Это значит – проявить готовность сделать выбор в пользу незаменимых впечатлений, которые и формируют человека в действительности.
Собственно, больше времени “красть” мы у вас не будем. Советуем его (время) не терять и сделать выбор в пользу самого наилучшего!
Автор – Герасименко Руслан, менеджер по бронированию safarimaris.com

⁣ ⁣

You May Also Like